Решите уравнения 1)300-x*5=1410 2)(150-x):2=65


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.
300-х*5=1410   
300-5x=1410
-5x=1410-300
-5x=1110
x=-222
2)150-x=65*2
150-x=130
x=150-130
x=20


Отвечает Тамашевич Дана.
1)300-1410=x*5
-1110=x*5
x=-1110/5
x=-222
2)150-x=65*2
150-x=130
x=150-130
x=20