При каком значении a уравнение (a-5)x=3+4a имеет корень, равный числу -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.

Ответ: 7/6

Пошаговое объяснение:

(а-5)х=3+4а

Подставим х=-2:

-2а+10=3+4а

6а=7

а=7/6

Отвечает Моторыкина Катюшка.

Ответ:

1 1/6

Пошаговое объяснение:

(a-5)*(-2)=3+4a

-2a+10=3=4a

-6a=-7

6a=7

a=7/6

a=1 1/6