Решить уравнение: 2,5х-1,3=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Прибавим к обеим частям уравнения 1,3, чтоб в левой части осталось только число с х, а в правой - число без х:

2,5х-1,3+1,3=7,2+1,3;

2,5х=8,5.

Найдем х, поделив обе части уравнения на 2,5:

х=8,5/2,5;

х=3,4.

Проверка: 2,5*3,4-1,3=8,5-1,3=7,2.

Ответ: х=3,4.

ЕСЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ- ДАЙТЕ ЗНАТЬ!