При каком значении а уравнение ( а - 3) х = 8 : а) имет корень, который равен 4 ; б) не имеет корня.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Валерия.

Ответ:

(а-3)х=8

1) х=4

(а-3)*4=8

а-3=8:4

а-3=2

а=2+3

а=5

2) На 0 делить нельзя:

(а-3)*0=8

0≠8 значит нет корней

Пошаговое объяснение: