5(x-2)-4=x6+7 срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

5(x - 2) - 4 = 6x + 7 \\ 5x - 10 - 4 = 6x + 7 \\ 5x - 6x = 7 + 10 + 4 \\  - x = 21 \\ x =  - 21