Бабушка испекла 12 пирожков с рисом и 9 пирожков с маком и раздала внукам по 3 штуки каждому.

Сколько внуков у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

12+9=21-всего пирожков

21:3=7-внуков

(На 3 делим т.к бабушка раздала по 3 пирожка каждому)

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

7 внуков

Пошаговое объяснение:

сначало нужно узнать сколько всего пирожков;

тоесть нужно 12+9=21

всего пирожков=21

теперь чтобы найти сколько внуков то надо 21÷3=7

Ответ: 7 внуков у бабушки