В одном куске было 24м ткани, а в другом - на 8 метров меньше. Из второго куска сшили одинаковые

платья, расходуя на каждое по 4м ткани. Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

24-8=16(м.)–второй кусок

16:4=4(пл.)–платьев сшили

Ответ: 4 платья.