Сколько будет 9/63:14/63 (математика 5 класс )


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Саша.

Ответ:

В приложении

Если мой ответ Вам помог

Отметте его ЛУЧШИМ


Отвечает Гуров Артем.

Ответ: 9/63:14/63

9/63 ÷ 14 /63

=

1. Преобразование деления в умножение

9 /63 × 63 /14

2. Умножение

9 × 63

63 × 14 = 567 /882

3. Нахождение НОД и сокращение дроби

9×63

14×63 = 9 /14

                  Удачи!!!