А)12x=4 б) 6+2x=17 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

Ответ:

б) x= 5,5

Пошаговое объяснение:

6 + 2x= 17

2x = 17 -6

2x= 11

x= 11 : 2

x= 5,5

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

А) 12х=4. А) 12х=4. Б) 6+2х=17. Б) 6х+2х=17

12х-4=0. 12х:12=4:12. 2х=17-6. 2х=17-6

3х-1=0. х=4/12. 2х=11. 2х=11

Відп.:0. х=1/3. Відп.:11 х=11/2

Відп. :1/3. Відп.:5.5