Завод изготовил b квадрокоптеров. 1/24часть изделий-красного цвета,а остальные-синего сколько

квадрокоптеров синего цвета изготовили? Вычисли при b=8328

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.

Ответ:

7981 квадрокоптера синего цвета

Пошаговое объяснение:

завод изготовил 8328 квадрокоптера

1/24 красные

23/24 синие

вопрос:сколько синих квадрокоптеров изготовил завод?

делим 8328 на 24 части

8328/24=347 (квадрокоптеров) - в одной части

красных квадрокоптеров одна часть

347*1=347 (квадрокоптеров) - красного цвета

остальные синие

8328-347=7981 (квадрокоптеров) - синего цвета