Огород прямоугольной формы огорожен изгороди длина которой 72 м каковы должны быть размеры огорода

чтобы его площадь была наибольшей помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.

Ответ:

324

Пошаговое объяснение:

Наибольшую площадь будет иметь квадратный огород.

Получим, что сторона изгороди 72/4=18 метров.

Площадь 18*18=324 квадратных метра.

Отвечает Барковский Никита.

Ответ:

72/2=36 длина 2 сторон

36/2=18 длина 1 наибольшей стороны

18*18=324 см²

Пошаговое объяснение: