Решите уравнение пожалуйста3 в степени 5х+1 =3 в степени 2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобко Марианна.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

Так как основания одинаковые, то их отбрасываем и работаем со степенями.

5х+1=2х; 3х=-1, х=-1/3

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

3^{5x+1} =3^{2x} \\5x+1 = 2x\\3x = -1\\x =- \frac{1}{3}