(0.8+x)÷1,5=3,8 Помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Стефан.

Пошаговое объяснение:

(0,8+x):1,5=3,8

(0,8+х)=3,8*1,5

(0,8+х)=5,7

х=5,7-0,8

х=4,9

_________

Проверка:

(0,8+4,9):1,5=5,7:1,5=3,8

3,8=3,8