В банку положили 2 кг меда, потом на 3кг больше. Определи массу банки без меда, если масса банки с

медом 8 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
2+(3+2)+x=8
x=8-7
x=1
масса банки 1 кг
Отвечает Хомко Андрей.
1)2+3=5(кг)положили потом
2)2+5=7(кг)масса меда
3)8-7=1(кг)
Ответ масса банки 1 кг.