4*(85:x+3)-3=29 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(85:x+3)-3=29

4*(85:x+3)=3+29

4*(85:x+3)=32

85:x+3=32:4

85:x+3=8

85:х=8-3

85:х=5

х=85:5

х=17

Отвечает Колупаева Карина.

Ответ:

Для начала раскрываем  скобки, далее производим вычитание, потом числа перекидываем на правую сторону с противоположным знаком, Далее умножаем обе стороны на х чтобы избавиться от дроби, и чтобы найти х 340/20

Пошаговое объяснение: