Когда Винни-Пух в гостях у Пятачка с'ел 12 банок меда,у Пятачка осталась чктверть всех

приготовленных банок с медом.Сколько банок с медом было у Пятачка?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

остаток = 1/4

12 банок = 3/4 значит 1/4 =12:3=4

всего было 4*4=16 банок