Реши уравнение с комментированием и сделай проверку: (180 / a + 45) / 8 = 6 450 / (18 - y) / 7 =

50

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(180 : a + 45) : 8 = 6

180:а+45=6*8

180:а+45=48

180:а=48-45

180:а=3

а=180:3

а=60

(180 : 60 + 45) : 8 = 6

48:8=6

6=6

450 : (18 - y) : 7 = 50

450:(18-у:7)=50

18-у:7=450:50

18-у:7=9

18-9=у:7

у:7=9

у=9*7

у=63

450 : (18 - 63 : 7) = 50

450:9=50

50=50

Вот так)