реши уравнения с комментированием и сделай проверку: (180 : а + 45) : 8 = 6 450 : (18 - y : 7) = 50


Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.
1 уровнение:
(180 : а + 45) = 6 * 8
(180 : а + 45) = 48
180 : а = 48 - 45
180 : а = 3
а = 180 : 3
а = 60
Проверка:
(180 : 60 + 45) : 8 = 6
(3 + 45) : 8 = 6
48:8=6
6=6
2 уровнение
18 - у : 7 = 450 : 50
18 - у : 7 = 9
у : 7 = 18 - 9
у : 7 = 9
у = 7 * 9
у = 63
Проверка:
450 : (18 - 63 : 7) = 50
450: (18 - 9) = 50
450 : 9 = 50
50 = 50