лифт шахта находился на поверхности земли. Затем он опустился в шахту на глубину 25 м, затем

поднялся вверх на 17 м, затем снова опустился на 10 м и, наконец, поднялся на 9 м. Где оказалась лифт земле или на её поверхности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

Лифт оказался в земле

Пошаговое объяснение:

1) 0-25=-25

2)-25+17=-8

3)-8-10=-18

4)-18+9=-9

Ответ:Лифт оказался в земле, т.к. получилось отрицательнок число