помогите решить задачу , плз - Коля в четыре раза старше чем Варя , а Вася на 2 года старше Коли.;

4 года назад Васе было 18 лет . Сколько лет в то время было Варе. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ответ:

1 год

Пошаговое объяснение:

1) Если Коле было 4 года назад 18 лет, то 18+4= 22, получается что Васе сейчас 22 года.

2) 22-2=20 лет сейчас Васе.

3) Так как Варя в 4 раза младше Коли, то 20:4=5.

4) Нужно узнать сколько лет было Варе 4 года назад, поэтому 5-4=1 год было Варе.