В котел с волшебным зельем гингема бросила 25 мухоморов, что на 9 больше, чем поганок, и на 17

меньше, чем ложных опят. Сколько всего мухоморов, поганок и ложных опят бросила в котел?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.
1)25-9=16-поганок.
2)25+17=42-ложных опят.
3)25+16+42=83-бросила всего.
Отвечает Лошадкин Никита.
25 - 9 = 16 поганок
25 + 17 = 42 ложных опят
25 + 16 + 42 = 83 всех грибов