Решите уравнение: 2,3y + 31 + 2,5y = 67


Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.
Все неизвестные влево,известные вправо(при этом меняем знак)
2,3у+2,5у=67-31
Приводим подобные
4,8у=36
находим неизвестное действием деления
у=36/4,8
у=7,5
Отвечает Клімов Вадім.
4,8у+31=67
4,8у+31-67=0
4,8у
-36=0
4,8у=36
у=36/4,8
у=7,5