К 80 кг 20% раствора сахара добавили ещё 15 кг сахара Определите массовую долю сахара в полученном

при этом растворе. ----------------------------------------------------------------------------------------------- К 40 кг 30% раствора соли добавили ещё 20 кг соли. Определите массовую долю соли в полученном при этом растворе. 25б

Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитова Арюна.
W = (80 * 0.2 + 15) / (80 + 15) = 31 / 95 = 0.3263  или 32,63:%


w = (40*0,3 + 20) / ((40 + 20) = 32 / 60 = 0,5333 или 53,33%