№5. На трех полках 32 книги .Число книг на второй полке составляет 35% числа книг, стоящих на

первой. На третей полке 5/7 книг, стоящих на второй. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=32

b=0.35a

c=5/7b

решение

0.35a=7/20a

с=5/7 * 7/20а=35/140а=0,25а

а+0,35а+0,25а=32

1,6а=32

а=32/1,6

а=20

b=0.35*20=7

c=0.25*20=5