помогите пожалуйста! задача:в бидоне 30л воды,в бочке 60 л воды,а в кадушке 120 л.что

найдём,вычислив выражения: 120:30 60*6 120-(30+60) 120-30 60:30 120*3+30*4 после каждого выражения написать тип задачи. если вам не лень написать ответ каждого выражения то плиз напишите---отмечу как лучшее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинникова Елизавета.

1) 120:30 = 3:1 соотношение кол-ва воды в кадушке и бидоне или в сколько раз воды в кадушке больше чем в бидоне

Отвечает Комарова Лада.

120:30=4  -  во сколько раз наполняемость кадушки больше чем в бидоне?

 60*6  = 360    -  сколько литров воды войдет в 6 таки бочек

120-(30+60) = 30    - на сколько литров воды вмещается больше в кадушку, чем в бидоне и бочке вместе взятых

  120-30 =90     на сколько меньше воды помещается в к бидоне, чем в кадушку

60:30=2  во сколько раз воды вбочке больше,чем в бидоне

  120*3+30*4  =360+120=480 сколько воды потребуется для 3 таких кадушек и 4  бидонов