(x+18)*70=140 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

\displaystyle \tt (x+18)\cdot70=140\\\displaystyle \tt x+18=140\div70\\\displaystyle \tt x+18=2\\\displaystyle \tt x=2-18\\\displaystyle \tt \underline{\bold{x=-16}}