Решить уравнение: - (4,1x + 2,5) - (2,3x + 3,9) = 1,6x Решить уравнение: 2 - (0,9x - 1,3) = 1,3x

Решить уравнение: - (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0 Решить уравнение: (8,8x + 4,7) - (5,4x + 2,2) = - 1,6x Решить уравнение: - (2,92 - 8,2x ) - (1,6 - 4,7x + 2,9x) = 3,2 Решить уравнение: 3,2x - 1,5 = 1,7x

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.

Пошаговое объяснение:

1) - 4,1х-2,5-2,3х-3,9=1,6х

-4,1х-2,3х-1,6х=2,5+3,9

-8х=6,4

Х=-0,8

2)2-0,9х+1,3=1,3х

-0,9х-1,3х=-2-1,3

-2,2х=-3,3

Х=1,5

3)-3,3х-1,2-0,7х-1,6=0

-4х=2,8

Х=-0,7

4)8,8х+4,7-5,4х-2,2=-1,6х

5х=-2,5

Х=-0,5

5)-2,92+8,2х-1,6+4,7х-2,9х=3,2

10х=7,72

Х=0,722

6)3,2х-1,7х=1,5

1,5х=1,5

Х=1