6. Дневная норма выработки у первого рабочего за 5 часов составляет 60 деталей. Второй рабочий

изго- тавливает 90 деталей за то же время. Сколько всего из- готовили деталей рабочие вместе за 5 часов? 7. Решите уравнение: а) 670 + х = 34 000 : 50; б) х - 17 = 2 926 : 77; в) 5 376 : 64 – х = 39. Пж помогите все

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

6. Т.к. вопрос стоит про работу за 5 часов, а в условии как раз дается производительность рабочих за это время - то просто нужно сложить их производительности. 60 + 90 = 150 деталей

7.

а) х = 680 - 670 = 10

б) х = 38 + 17 = 55

в) 84 - 39 = х

х = 45