Х+1/2(х+1/3(х+1/4))=1/8 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

х+1/2(х+1/3(х+1/4))=1/8

х+1/2(х+1/3х+1/3*1/4)=1/8

х+1/2(1 1/3х+1/12)=1/8

х+1/2*1 1/3х+1/2*1/12=1/8

х+2/3х+1/24=1/8

1 2/3х=1/8-1/24

1 2/3х=1/12

х= 1/12 : 1 2/3

х= 1/20