Б) Составь и реши задачу по выражению.32 - 3 – 24 : 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача. Расстояние между пунктами А и В равно 32 км.

Велосипедист выехал из пункта А и проехал 3 км со скоростью 24 км/ч.

После этого он снизил скорость в 2 раза и ехал ещё 1 час.

Сколько км ему осталось до пункта В?

Решение.

1) Сначала велосипедист проехал 3 км из 32.

2) Скорость была 24 км/ч, а потом он ее снизил в 2 раза.

И ехал ещё 1 час, то есть проехал 24 : 2 км.

3) Осталось 32 - 3 - 24 : 2 = 29 - 12 = 17 км.

Ответ: 17 км.