6 FC Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы- ехали одновременно в противоположных

направлениях два автобуса. Скорость одного – 80 км/ч, а другого – 75 км/ч. Какое расстояние было между ними через 4 часа? Как это решиииить???помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Александр.

                                 А ---------- 125 км ------------ В

             <----- 80 км/ч               t = 4 ч               -----> 75 км/ч    

1) 80 + 75 = 155 (км) - скорость удаления;

2) 155 · 4 = 620 (км) - на столько удалятся друг от друга за 4 часа;

3) 620 + 125 = 745 (км) - расстояние между автобусами через 4 часа.

Выражение: (80 + 75) · 4 + 125 = 745.

Ответ: 745 км.