Решить с помощью уравнения.в вазе лежало несколько конфет. дети съели 8 конфет а мама положила ещё

10 после чего в вазе стало 24 конфеты сколько конфет было в вазе первоначального?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Пусть в вазе было х конфет, тогда
х-8+10=24
х=22
Ответ:первоначально  в вазе было 22 конфеты
Отвечает Клименко Виктория.
Х-8+10=24
х=24-10+8
х=22

ответ былр 22 конф.