составить и решить примеры: 1) Выделить целую часть из неправильной дроби. 2) Смешанное число

представить в виде неправильной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
9/4=2целые 1/4
5целых 2/3=17/3
Отвечает Марабаев Гераклид.

Пошаговое объяснение:

1.Выделение целой части из неправильной дроби:

1.2/1=2

2.3/2=3

3.20/10=2/1=2

2.Смешанное число в виде неправильной дроби

1.21/20=1целая 1/20

2.28/3=9 целых 1/3