7 3:17- t =5 8:7 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

7 3/17-x=6 1/7

x=7 3/17-6 1/7

x=7 21/119-6 17/119

x=1 4/119

Отвечает Звягин Леша.
7 3/17-t= 5 8/7
t= 7 3/17- 5 8/7= 7 (3•7)/17•7 - 5 (8•17)/7•17= 7 21/119 - 5 136/119=6 140/119- 5 136/119
t= 1 4/119