1661) Длина прямоугольника 5 см. Чему рав- на ширина, если периметр 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

2 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х - ширина прямоугольника.

(5+х)×2=14

5+х=14/2

5+х=7

х=7-5

х=2 см

Отвечает Жук Вася.

P=(a+b)*2

P=14

чтобы найти ширину, нужно от периметра отнять длину, то есть:

1)14-(5*2)=4см

2) 4:2=2см

Ответ: Ширина= 2 см