5 КЛАСС 3 целый пять девятых * 4 целых семь восьмых = ? Помогите решить и всё сделать подробно,

чтобы дальше смогла решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

3 5/9  * 4 7/8 = (3*9 +5)/9 * (4*8 +7)/8 = 32/9 * 39/8 = 32 * 39 /(9*8) = 4*13/3 = 52/3

Пошаговое объяснение: