Помогите решить задачу -купили 7 конфет по х коп.та у шоколадок по 90 коп.На сколько больше

заплатили за шоколадки чем за конфеты.обчислить выраз если х=30,у=3

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
За конфеты заплатили 7х (к.)
за шоколадки заплатили 90у (к.)
за шоколадки заплатили больше на 90у - 7х (к.)
при х = 30, у = 3 получим:
90 · 3 - 7 · 30 = 270 - 210 = 60 (к.)
Ответ: на 60 к.
Отвечает Лузанова Мария.
1) 7*30=210 коп - заплатили за конфеты
2) 3*90=270 коп заплатили за шоколадки
3) 270-210=80 коп 
Ответ: на 80 коп больше заплатили за шоколадки