1.Реши задачу:Из одного города одновременно в противоположных направлениях вылетели два вертолёта.

Скорость одного вертолёта 85км/ч, а скорость другого 91км/ч. Какое расстояние будет между этими вертолётами через 12 чачов? (сделайте схему и решение) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгардт Вероника.

1) 85 + 91 = 176 (км/ч) - скорости самолетов вместе;

2) 176 * 12 = 2112 (км) - расстояние между ними через 12 часов.

                    V1 = 85 км/ч                  V2 = 91 км/ч

_______________________↔_______________________

Ответ: расстояние между ними через 12 часов  2112 км.