Умоляу просто прошуРешите задачу: Дано: прямоугольник. b= 5 см, a-? неизвестно сколько но известно

что на 10 см больше чем b. найти S-?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиев Разак.

Ответ:

а=5+10(т.к в 10 раз больше) =15

S= 15×5=75 площадь