МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЕКЦИЯ МИЛОМАНА СОСТОИТ ИЗ 460 КОМПАКТ-ДИСКОВ .КЛАСИЧЕСКАЯ МУЗЫКА СОСТАВЛЯЕТ 40

%КОЛЕКЦИИ ,ДЖАЗ - 25:,ОСТОЛЬНЫЕ ДИСКИ --ФОЛЬКЛОР В СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ .НАЙДИТЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛАСТИНОК КАЖДОГО ЖАНРА

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

460*0,4 = 184 - классика

460*0,25 = 115 - джаз

460-184-115= 161 - фольклор

Ответ: классика - 184 диска, джаз - 115 дисков, фольклор - 161 диск

Отвечает Шадрин Игорь.

100 % - это 460 дисков.
а классической музыки 40%
составляем пропорцию: 100 = 460
40 = х
(460 * 40) / 100
получается: 184

джаз 25 %
100 = 460
25 = х
джаз: 115

остальные: 460 - (184+115) = 161