4|6+5x|=2 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

4*|6+5x|=2

|6+5x|=1/2

Есть два варианта решений:

6+5x=1/2 6+5x=-1/2

5x=-11/2 5x=-13/2

x=-11/10 x=-13/10

x=-1,1 x=-1,3

Вот так вот мы нашли два x

Ответ точный

Отвечает Чиняев Глеб.

4 \cdot |6 + 5x| = 2 \ \ \ | : 4\\|6 + 5x| = \dfrac{1}{2} \\\left[\begin{array}{ccc}6 + 5x = \dfrac{1}{2} \ \ \\6 + 5x = -\dfrac{1}{2}\\ \end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}5x = \dfrac{1}{2} - 6 \ \ \ \\5x = -\dfrac{1}{2} - 6\\ \end{array}\right

\left[\begin{array}{ccc}5x = -\dfrac{11}{2} \\ \\5x = -\dfrac{13}{2}\\ \end{array}\right

\left[\begin{array}{ccc} x = -\dfrac{11}{10} = -1,1\\ \\x = -\dfrac{13}{10} = -1,3\\ \end{array}\right

Ответ: -1,3; \ -1,3