5y+3(7y+18)=106 решите уравнения пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

5у+3(7у+18)=106

5у+21у+54=106

26у+54=106

26у=106-54

26у=52

у=52:26

у=2

=============================================================

===================================================