1. При каком значении b уравнения будут равносильными: -5х-12=-7 и 5b+х=-16 2. За три дня туристы

прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за третий на 6 км больше, чем за первый. Сколько км прошли туристы за первый день. Задачу нужно решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) находим х

-5х - 12 = -7

-5х = -7 + 12

-5х = 5

х = -1

подставляем х во второе уравнение, чтобы найти b

5b + (-1) = -16

5b = -16 + 1

5b = -15

b = -15/5

b = -3

При b = -3 уравнения будут равносильными

2) S = 38 км - за три дня

1 день - х км

2 день - 2х км

3 день - х + 6 км

Решение

х + 2х + х + 6 = 38

4х = 38 - 6

4х = 32

х = 32/4 = 8 км - за первый день