2(2 – y) = y – 5; пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2(2-у)=у-5

4-2у=у-5

-2у-у=-5-4

-3у=-9

У=3

Отвечает Островская Диана.
2(2-y)=y-5
4-2y=y-5
4-2y=y-5
-2y=-5+4
-y=-1
-y=-1 *(-1)
y=1