Из бочки израсходовали 84 литра бензина,что составляет 7/12 всего имеющегося там бензина. Сколько

бензина было в бочке​

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

Всего в бочке было 144 л бензина

Пошаговое объяснение:

84: 7/12 = 84:7*12 = 144 (л) - бензина было в бочке

*** При решении пользуемся правилом:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.