Даны две дроби 7/9 и //12 приведите их к наименьшему общему знаменателю и найдите дополнительный

множитель для дроби 5/12​ Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коренских Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьший общий знаменатель 36.

7/9( доп. множитель 4)=28/36,

//12 ( доп. множитель 3)=3/36.

5/12​( доп. множитель 3)=15/36