2. У мамы было 50 р. и 10 р. Она купила ово- щей на 30 р. Сколько денег осталось у мамы? Реши

задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лампидина Дарья.

Ответ:

1)

50+10=60 рублей было у мамы

60-30=30 рублей осталось

2)

50р. и 10р. у мамы

50-30=20 рублей остаток от покупки

20+10=30 рублей осталось у мамы

Отвечает Козырева Маша.

Ответ:

1)(50+10)-30 2)(50-30)+10

Пошаговое объяснение:

Больше не придумал