во дворе было всего 16 уток и утят уток в 3 раза меньше чем утят сколько учат было водворе​ можете

с краткой пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.

x+3x=16

4x=16

x=4

3x=3×4=12.

Ответ: 12 утят.

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:48

Пошаговое объяснение:

16*3=48(ут)

Ответ:48 утят было во дворе