Раскройте скобки и найдите значение выражения -0,5-(3,8-5,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

-0,5-(3,8-5,1)​=-0,5-3,8+5,1=​0,8

Отвечает Чернова Александра.
1) 3,8-5,1 = -1,3
2) -0,5 - (-1,3) = 0,8
Ответ: 0,8