1. Решите уравнение:а) 7 -2. (2,4 - 5x) = 1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:-0,04

Пошаговое объяснение:

7-2(2,4-5х)=1,8

7-4,8+10х=1,8

10х=1,8-7+4,8

10х= -0,4

х= -0,4:10

х= -0,04

Отвечает Агманова Айман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1.Нужно раскрыть скобки, тоесть умнижить 2 на каждое число в скобках, в конечном итоге получается такое уравнение :

7-4,8+10х=1,8

10х-4,8+7=1,8

10х =1,8-2,2

х=-0,4/10

х=-0,04